Видели ли вы когда-нибудь кемпер, похожий на этот? Его создало ателье Gehocab на базе пикапа Volkswagen Amarok, и он выглядит потрясающе и необычно. Кажется, пришло время, когда даже кемперы могут быть стильными.

Практически 6-метровый кемпер называется Gehocab Kora. Жилой модуль, установленный позади двухрядной кабины, весит всего 210 килограммов. Мебель и различное оборудование увеличивают его вес примерно до 600 килограммов. Такая небольшая масса объясняется тем, что Gehocab сделал его из карбона.

Всё пространство над кабиной занимает огромная кровать.

Оставшееся пространство спроектировано настолько умно, что тут есть не только кухня и зона приема пищи, но и душ с туалетом! Обычно в кемперах таких размеров и такого класса подобного не обнаружить.

Что касается кухни, то вы не найдете тут опасной газовой плиты. Вместо этого Gehocab Kora оборудован индукционной плитой с небольшой духовкой и функцией микроволновой печи. Энергию для всего этого поставляют три аккумуляторные батареи ёмкостью 254 Ач.

Конечно, за всё приходится платить. Стоимость Gehocab Kora вместе с базовым шасси составляет 134,000 евро, или почти 10 миллионов рублей. Дороговато, для автомобиля, которым вы будете пользоваться пару раз в год.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram