Иногда общество понимает всё неправильно. Ну кто сказал, что если человек покупает старую машину, то у него нет денег на что-то новенькое? Уверен, что в случае с Cadillac 1949 года, который принадлежит Трэйси Чапман, всё было совсем иначе: старый автомобиль оказался на голову выше всех новых для его владельца.

История этого автомобиля достаточно необычна - Трэйси спросила своего мужа Гарольда, зачем ему такое количество автомобилей для проектов, которые пылятся на заднем дворе, на что её находчивый супруг предложил Трэйси самой собрать свой собственный проект. Что получилось? Ну, внимательно присмотритесь к снимкам.

Трэйси выбрала себе Cadillac Series 62 1949 года выпуска, который сейчас максимально занижен, а под капотом у него находится 7,4-литровый двигатель LSX, оснащённый компрессором, который способен выдавать очень серьёзные 975 лошадиных сил. При этом внешне автомобиль выглядит довольно традиционно для такой классики.

1237Нм крутящего момента, которые развивает мотор, отправляются на задние колёса посредством автоматической коробки передач Bowler 4L80E и 9-дюймового дифференциала Strange. Для того, чтобы 2,2-тонный автомобиль лучше управлялся, для него создали новую раму с А-образными рычагами спереди и 4-рычажной конфигурацией сзади.

Кроме того в подвеске прописались элементы от RideTech ShockWave, благодаря которым не только можно поменять клиренс автомобиля, но и путешествовать на нём с комфортом. Это подтвердила поездка почти в 5000 километров, совершённая владельцами по завершению проекта.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram