Lamborghini сообщила о сотрудничестве с Mitsubishi Rayon на одном из мероприятий в Японии.

Mitsubishi Rayon, японская текстильная компания, принадлежащая Mitsubishi Chemical Holdings, является самым крупным в стране производителем акрилового волокна и вносит ключевой вклад в производство карбонового волокна в Японии.

Целью партнёрства станет исследование и разработка как кузовных панелей, так и целых кузовов.

Страсть итальянского производителя к карбону не удивляет никого, так как компания использует этот лёгкий и прочный материал уже порядка 30 лет. В данный момент марка использует как "обычный" карбон, так и кованный карбоновый композит, который можно найти в Centenario и некоторых опциональных деталях для Aventador и Huracan.

В отличие от обычного карбона, сделанного из листов, при создании кованного карбона используют особую пасту с карбоновыми волокнами, которой можно придать практически любую форму. Благодаря сотрудничеству с Mitsubishi Rayon производитель сможет продвинутся в области использования карбона.

Согласно главному специалисту фирмы в области исследования и разработки, Маурицио Реггиани, "продолжая разрабатывать наши запатентованные Кованные Композитные материалы, мы сможем создать продукт, который позволит улучшить суперкары Lamborghini и в техническом, и в визуальном планах".

Подпишись на CARAKOOM в Telegram