Мы уже писали про необычные кабриолеты, созданные на базе ВАЗ-2108 различными российскими и зарубежными компаниями. Автомобиль, который вы сейчас видите на фотографиях — один из таких. Он создан компанией Lada of Canada и, в своё время, был привезен из Канады.

Напомним, что небольшую партию таких кабриолетов сделали в начале 1990-х. Особенностью автомобиля является использование задних боковых панелей кузова и частично крышки багажника от седана ВАЗ-21099, что придало машине более законченный вид.

Специалисты компании Lada of Canada также изменили конструкцию дверей и добавили усилители жесткости за спинкой заднего дивана. Новые передние сиденья должны были значительно повысить комфорт водителя и пассажира.

Сейчас этот экземпляр продается за 1 миллион рублей. По словам владельца, кабриолет был восстановлен до оригинального состояния и сейчас выглядит так, словно только что покинул заводской конвейер. Отличительной особенностью являются родные канадские шильдики, а также полный комплект отличных выставочных колес — с шинами ЕХ-85 и экспортными дисками Melber.

Вот что написал сам владелец в своем объявлении:

Автомобиль восстанавливался на протяжении года и выехал летом 2017 года. Вложено много сил и средств, и продам автомобиль по дорогой договорной цене. С вопросами по телефону прошу не беспокоить, а звонить реальным покупателям

Подпишись на CARAKOOM в Telegram