Про ГАЗ-24 «Волга» с двигателем 1JZ V8 под капотом мы уже писали. Причем несколько раз. Одна такая есть в Нижнем Новгороде, а в Казахстане сделали невероятный ГАЗ-24-02 с этим же мотором. В августе YouTube-блогер Иван Зенкевич испытал очень похожий проект — ГАЗ-24 с 3UZ-FE стоимостью 1.3 миллиона рублей.

Сегодня мы расскажем про еще одну «Волгу» с 1UZ V8, обзор которой выложил YouTube-канал «Бородатая езда». И он отличается от всего, что вы видели. Хотя бы потому, что на её создание потрачено 2,5 миллиона рублей. Автомобиль 1983 года превратили в великолепный экземпляр, который получил имя «Наследие».

Внешне это практически стоковый ГАЗ-24, восстановленный в идеальное состояние и покрашенный в классный олдскульный серый цвет. Нестандартную начинку выдают лишь колесные диски от Volvo, разваренные на 1 дюйм спереди и на 1,5 — сзади. Задняя подвеска, кстати, тут от Volvo 960, а передняя — от ГАЗ-31105.

Под капотом стоит японский двигатель 1UZ-FE V8 мощностью 280 лошадиных силы, который работает в паре с автоматической коробкой передач. Интересно, что селектор АКПП замаскирован под стандартную ручку «механики» от «Волги».

Подпишись на наш Telegram-канал