Сегодня я хочу вас познакомить с талантливым греческим дизайнером Christos Cofitis из Афин, и его одним из самых лучших кастом проектов в стиле стимпанк, который называется Chimera. Полностью соответствует названию Химера (так звали чудовище древнегреческой мифологии) и внешность этого монстра.

Грек Christos Cofitis начинал свою деятельность с создания ювелирных украшений, мебели, одежды. Затем он стал придумывать различные скульптуры из металла, дерева, пластика. Потом ему захотелось чего-то большего, и он переключается на мотоциклы. В 2011 году профессиональный дизайнер Christos Cofitis создает специализирующуюся на дизайне в стиле Стимпанк греческую кастом-мастерскую Pulsar Projects, и в этом же году компания заявляет о себе.

С этим самым чудовищным монстром Chimera, фирма Pulsar Projects участвует в американском чемпионате AMD на лучший кастом, где занимает 18-ое место. Не так уж плохо, учитывая более 80-ти участников.

На постройку греческого кастом-проекта Химера было потрачено 18 месяцев. За его основу был взят старенький BMW R60. От прежней рамы мотоцикла мало что осталось, так как она была полностью модифицирована. Не остался без внимания и установленный на удлиненную раму мотор. На смену 600-кубовому двигателю пришел отполированный 1,0-литровый оппозитник от BMW с масляным охлаждением. Коробка передач – автомобильная трансмиссия.

Передняя вилка, наклон которой был увеличен до 40 градусов, была позаимствована от трицикла Mazda T2000. Задний маятник, вместе с литыми колесными дисками, перекочевал от Honda Valkyria. Задняя покрышка - 240 мм. от Avon. На раму с двигателем был внедрён бензобак от Kawasaki ZZR. Глушители были изготовлены Pulsar Project.

Передние и задние крылья, боковые крышки, спойлер, воздуховоды, были изготовлены из полиэстера с нанесённой аэрографией. Не обошлось и без декоративных элементов: решёток, лючков, углублений и трубок.

Руль и прочие органы управления были созданы с максимальным использованием металла. Анатомическое кожаное седло. Фара в виде головы пантеры, которая является и эмблемой этого проекта.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram