FAB Design - тюнинг-компания, которая широко известна своим вайдбоди для SLS AMG. Однако ничего другого, что было бы достойно упомянания, за последние годы они не сделали.

На Женевском Автосалоне 2016 они представили пару белых купе, 700-сильный AMG GT и его сестричку S63 AMG. А ещё был показан их первый, как мы полагаем, обвес для G63.

Он назван Shahin, по арабскому названию ястреба. Кто-нибудь мог им и подсказать, что такое же название носит турецкая версия седана Fiat 131.

Обвеес был создан для установки как на твин-турбо версию 63, так и на её предшественника с индексом 55. Заметен он сразу спереди, благодаря кастомному переднему бамперу, который намного более широкий и агрессивный. А новые, более массивные колёсные арки помогают дополнить образ этого G-монстра. Кто-нибудь вообще помнит, что на ранних моделях G-класса не было дополнительных воздуховодов, а брызговики были совсем маленькими?

Но мы отвлеклись; в комплект обвеса Shahin также входят новые накладки на пороги, новый капот, который выглядит так, будто его приспособили от гоночного Camaro, и задний диффузор. Все детали сделаны из карбона. По обычной моде FAB Design, именно дизайн обвеса выделяет его среди многих других.

Но мы не можем сказать, что это самый лучший вариант обвеса. Нашим фаворитом всё так же остаётся Gronos производства Mansory. Но не стесняйтесь и выразите своё мнение в комментариях, если думаете иначе.

Глупо было бы работать с G63 и не добавить ему мощности. FAB Design заявили, что могут предложить вам программу по доработке на 620 лошадиных сил и 820Нм момента, или же 530-сильную версию, если вы являетесь владельцем G55.

Последняя уникальная деталь, призванная выделить этого полноприводного монстра, - комплект 23-дюймовых кованных дисков EVOTREK, обутых в резину 305/55. Несмотря на то, что они больше стандартных колёс, утверждается, что они примерно на 40% легче.

Подпишись на наш Telegram-канал