Какой самый популярный автомобиль, который выбирают в качестве основы для создания лимузинов? Правильно, это Lincoln Town Car. Недавно мы писали про очень дешевый лимузин Mercedes-Benz, который на деле также оказался Таун Каром. А кто-то решил использовать американское шасси для осовременивания ГАЗ-13 «Чайка».

Создатели ресто-мода проделали отличную работу, ведь внешне ничто не выдает американской начинки. А между тем двигатель, коробка, мост, кардан и подвеска тут от Lincoln Town Car. Это значит, что теперь под капотом стоит 5,0-литровый V8 мощностью 249 л.с., что несколько больше, чем у штатного 5,5-литрового силового агрегата, который выдавал 195 л.с. Жаль, фотографий подкапотного пространства продавец не предоставил.

Салон получил самодельную перегородку с откидными сиденьями, встроенным баром и аудиосистемой. Большую часть элементов интерьера обшили новенькой натуральной белой кожей. В остальном, он сохранил свою аутентичность.

Необычная «Чайка» выставлена на продажу в Санкт-Петербурге. Пробег автомобиля 1971 года составляет 200 тысяч километров (интересно, это пробег оригинальной «Чайки» или Lincoln Town Car?), а продавец просит за него 2,2 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram