ABT объявила о своем участии на Женевском автосалоне 2018 года с тюнингованным Audi RS5 Coupe, выпуск которого будет ограничен 50 экземплярами.

Купе оснастили 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который форсировали до мощности 523 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Это на 79 л.с. и 90 Нм больше, чем у стоковой модели, и достаточно для того, чтобы этот Audi RS5 Coupe разогнался от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды,(быстрее на 0,3 секунды).

Новый ABT RS5-R также оснащен модернизированной подвеской со спортивными стабилизаторами и регулируемыми по высоте пружинами, причем ателье утверждает, что специальная подвеска была разработана в сотрудничестве с KW.

Внешность автомобиля была усилена особым зеленым оттенком, эффектным аэродинамическим передним фартуком, накладками на пороги, вентиляционными отверстиями на передних крыльях, спойлером и задним диффузором со встроенными выхлопными трубами.

21-дюймовые диски, обутые в шины 275/25, заменяют стандартные 19-дюймовые диски.

На момент написания ABT не выпускал никаких изображений с интерьером, но утверждает, что он включает кожаные сиденья с логотипом RS5-R, отделку некоторых элементов из углеродного волокна, табличку "1 из 50", говорящую об ограниченной серии выпуска данного автомобиля и многие другие модификации.

Как уже упоминалось ранее, ABT RS5-R будет показан общественности на Женевском автосалоне, который стартует 6 марта для международных СМИ, а через два дня для рядовых посетителей.

Подпишись на наш Telegram-канал