Ferrari в очередной раз удивила уникальной моделью. Не так давно итальянцы показали эксклюзивное купе SP275 RW Competizione, а на днях выкатили в Токио Ferrari J50 cо съемной жесткой крышей. Открытый суперкар был построен в честь 50-летия присутствия на японском рынке.

Над суперкаром работали специалисты подразделения Special Projects и дизайн-центра Феррари в Маранелло. Основная идея при создании Ferrari J50 заключалась в возвращении к популярному в 70-80-е годы прошлого века кузову типа «тарга». Как мы можем увидеть по фотографиям, в оформлении можно найти отсылки к моделям GTO, F40 и F50.

Эксклюзивная модель получила полностью новый карбоновый кузов, 20-дюймовые кованые колесные диски, полностью светодиодную оптику. Съемная крыша суперкара тоже выполнена из карбона и состоит из двух частей, для которых предусмотрены специальные отсеки за сиденьями.

Нельзя оставить без внимания заостренную переднюю часть, увеличенные воздухозаборники и стеклянную крышку капота двигателя. В отделке интерьера спорткара использованы кожа и алькантара.

Под прозрачным пластиком моторного отсека расположился 3,9-литровый твин-турбо V8, который был позаимствован у Ferrari 488 Spyder. Отдача силового агрегата составляет порядка 690 л.с. Динамические характеристики новинки пока не раскрываются.

Всего итальянцы выпустят 10 экземпляров Ferrari J50, причем каждый автомобиль оснастят с учетом индивидуальных пожеланий покупателя. Стоимость и время начала продаж пока не сообщили.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram