У этого необычного вида автомобиля определённо «военные корни», ведь изначально он был создан для немецкой армии, и тогда этот Volkswagen по мощности был слабее Жука. Но это не наш случай. Как видите, Volkswagen Thing (или же Volkswagen type 181) из «рабочей лошадки» легко можно превратить в нечто простое, для души. И нужно сказать, что простота здесь – достоинство, нежели недостаток. А под капотом всё вовсе не так просто.

Если обычные Volkswagen Thing оснащены рядным четырёхцилиндровым двигателем мощностью от 54 до 57л.с., то в данном экземпляре под капотом двигатель от Mazda RX-7 13B с турбонаддувом в комплекте с четырёхступенчатой коробкой передач Type 2. К сожалению, точная мощность автомобиля неизвестна, но приблизительно равняется 185 – 215л.с. Если эти показатели кажутся вам несерьёзными, вспомните, что автомобиль весит всего 910кг.

Создатель назвал свой автомобиль Toy Barn, и при покупке вы можете заказать целый ряд дополнительных изменений, включая, помимо всего прочего, регулируемую независимую подвеску, тормоза, колёса и шины. На всякий случай владелец установил защитный каркас – кто знает, может следующему владельцу захочется покорять на этом автомобиле прерии. Кстати, приобрести это чудо можно на аукционе на eBay. А если деньги для вас – не проблема, а автомобиль очень уж понравился, то вы можете выкупить его напрямую у продавца за 23.8 тысячи долларов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram