Будучи долгое время поклонником марки Porsche, музыкант Джон Оутс из дуэта Hall & Oates мечтал об идеальном Porsche 356. С такой задачей он обратился в компанию Emory Motorsports. Оутс хотел сохранить элегантный стиль Porsche 356, но использовать современные узлы и агрегаты для получения более острых ощущений при вождении.

Владелец Emory Motorsports — Род Эмори — нашел идеальный автомобиль-донор. Им стал кабриолет Porsche 356B 1960 года выпуска со съемной жесткой крышей. Команда заменила поврежденную переднюю часть автомобиля деталями от более раннего Porsche 356А. Каркас ветрового стекла получил увеличенный угол наклона для создания более стремительного профиля. Соответствующим образом изменили также съемную жесткую крышу.

Автомобиль получил бамперы в стиле 356А и установленные спереди противотуманные фонари. Кузов окрасили графитовой серой металлической краской. Несмотря на то, что все изменения можно считать довольно незначительными, в совокупности они сильно влияют на ощущение от внешности автомобиля.

Кастомный Porsche 356B получил новый 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель Emor-Rothsport «Outlaw-4» с воздушным охлаждением. Фактически, это немного переработанный 3,6-литровый силовой агрегат Porsche 964 мощностью 200 л.с. Он работает в паре с ранней 5-ступенчатой ​​коробкой передач Porsche 911 901L с алюминиевым корпусом.

Подвеска также подверглась ревизии. Специалисты Emory Motorsport установили назад независимую подвеску от ранних Porsche 911. Среди других нововведений стоит упомянуть регулируемые амортизаторы Koni и стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади.

Все четыре колеса получили дисковые тормоза, которые должны мгновенно останавливать родстер, опирающийся на асфальт с помощью 16-дюймовых дисков из сплава, обутых в шины Pirelli P Zero Rosso. Учитывая, что он весит всего 839 кг, этот Porsche 356 должен быть довольно любопытным на ходу.

В интерьере широко использована дорогая натуральная кожа Hydes. Передние сиденья получили интересную текстурную отделку и 2-точечные ремни безопасности.

Другие особенности салона включают интересную панель приборов из трех циферблатов в стиле Porsche 904 1960-х годов, рулевое колесо Derrington, ручку переключения передач Emory Outlaw, съемный каркас безопасности и традиционные резиновые коврики на полу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram