Изначально автомобили Toyota Land Cruiser запустили в 1951 году как военное транспортное средство, которое было гораздо массивнее и мощнее американских Jeep. На протяжении чуть более 60 лет Land Cruiser служил верой и правдой и был лучшим напарником как в покорении диких прерий, так и в выполнении гуманитарных миссий. Однако с недавних пор компания FJ Company, которая находится в Майами, взяла на разработку некоторые модели автомобиля – в частности, FJ20, FJ40 и FJ60. Перед компанией была поставлена задача придать автомобилям более современный вид, не потеряв при этом стиль и мощь Land Cruiser.

Специально для гонок Copperstate Overland, где винтажные внедорожники 4 дня колесят по просторам Аризоны, компания поработала над моделью FJ43 1981 года. При том, что ребята сохранили оригинальный двигатель 2F, в автомобиле появились передние тормоза и руль с гидроусилителем. Пятиступенчатая механическая коробка передач, подвеска OME, светодиодные фары, новый карбюратор, алюминиевый радиатор… список доработок огромен! Также FJ43 специальной серии в целях повышения безопасности оснастили особым кастомным каркасом и системой пожаротушения. Внутри крутые сидения Corbeau MOAB, а кожаная обивка распространяется не только на них, но и на коврики, и даже на внутреннюю сторону дверей, что создаёт ощущение уюта в салоне. Что касается внешнего вида, то тут компания тоже постаралась на славу: приятный оливковый цвет автомобиля будет выигрышно контрастировать с пейзажами Аризоны.

Автомобиль уйдёт с молотка на аукционе Gooding & Company’s Pebble Beach Auction 20-21 августа. Победителю предоставится шанс поучаствовать в самой гонке Copperstand Overland в октябре и проехаться на этом прекрасном автомобиле до финишной черты.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram