Вы только посмотрите на этот Бэтмобиль! Он просто прекрасен! Сейчас его продают в России по цене… 1 000 000 евро. Если перевести на наши деньги, то получится более 77 миллионов рублей. Объявление о продаже бэтмобиля появилось на сайте Авто.ру. Данное предложение доступно только в России.

Сейчас автомобиль находится в Лондоне. Его растаможиванием и трансфером из Великобритании займется компания FastBoomPro. Реплика Бэтмобиля 1989 года выпуска из фильмов «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается», на ходу и находится в отличном состоянии. Пробег автомобиля, который может передвигаться по улицам, составляет 22 500 км.

Реплика собрана в единственном экземпляре в США на шасси GM. В качестве силового агрегата используется 7,5-литровый восьмицилиндровый Ford 460 BigBlock мощностью 550 л.с. Такой мотор позволяет развивать скорость до 250 км/ч. Оборудована машина также спортивной выхлопной системой.

Кузов автомобиля супергероя выполнен из стеклопластика и покрыт чёрной матовой краской. В экстерьере нельзя оставить без внимания люк на крыше и ксеноновые фары. Двухместный салон, в который можно попасть через сдвижную крышу, может похвастать кожаной обивкой, кондиционером, усилителем руля, бортовым компьютером, иммобилайзером.

В 2010 году данный экземпляр был приобретен нынешним хозяином на аукционе Houston Classic Weekend. С того самого времени Бэтмобиль не выезжал за пределы Великобритании. Студия Warner признала реплику одной из лучших в мире и вручила владельцу даже специальный сертификат.

Ну как вам? По мне, так эта реплика нереально крута. Готовы бы вы были отдать за нее 1 000 000 евро?

Подпишись на наш Telegram-канал