Автомобили по личному заказу могут стать просто невероятными, причём за очень короткое время, и этот Mustang, выставленный на продажу, можно считать отличным тому примером.

Перед вами - Ford Mustang Obsidian SG-One, удивительный проект, сумма средств для постройки которого заставит вас пустить слезу. Как думаете, сколько? Всего лишь... 1,3 миллиона долларов. SG - инициалы его первого владельца, а One значит, что автомобиль - единственный в своём роде.

Скажем честно - не осталось ни одной детали, которой не коснулась бы рука мастеров, ведь 1,3 миллиона - огромная сумма для Mustang. Над кузовом хорошенько поработали, установив спереди оптику от Mustang модели 2005 года, а также сделав воздуховоды для охлаждения тормозов, новые накладки порогов, расширенные задние арки и задний диффузор, да и ещё кучу всего.

Что касается массивных воздуховодов на капоте - они нужны здесь для того, чтобы поток воздуха был направлен на два (!) интеркулера, которые смонтированы с парой (!!) компрессоров, позволяющих 6,4-литровому смолл-блоку V8 развивать большую мощность. Известно, что мотор машины точно способен выдать 840 лошадиных сил, которые отправляются прямиком на задние колёса посредством 5-ступенчатой механической коробки передач.

Кузов был усилен трубчатой рамой и скрытым 4-точечным каркасом безопасности, а покрытие пола сделано из алюминиевых листов. Тормоза представлены 14-дюймовыми дисками Brembo с 4-поршневыми суппортами на всех 4 колёсах, а ещё на машину был установлен комплект полностью регулируемой винтовой подвески. Кроме того, сзади подвеска собрана в конфигурации с 3 рычагами.

Продавать автомобиль будут на аукционе Barrett Jackson's Northeast Auction в Mohegan Sun в городе Коннектикут, в июне этого года, а вот купить этот Mustang заранее нельзя.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram