BMW M2 CS считается топовой моделью 2-й серии. Но этот BMW M2 Convertible от немецкого тюнинг-ателье Lightweight Performance готов с этим поспорить.

BMW Blog сообщает, что этот M2 Convertible был сделан несколько лет назад, но с тех пор постоянно перестраивался, чтобы обеспечить динамические характеристики выше, чем у M2 CS.

Автомобиль начал свою жизнь как обычный кабриолет 2-серии. Стандартный двигатель был заменен на 3-литровый шестицилиндровый турбомотор N55 от BMW M2, который раскочегарили до 428 л.с. Это немного меньше, чем у M2 CS с его 444 л.с. Трансмиссия, приводы и тормоза также были позаимствованы у M2.

Затем Lightweight Performance установила койловеры Bilstein, капот, передний сплиттер, задний диффузор и некоторые другие элементы, изготовленные из карбона.

Есть также комплект колес размерностью 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади с шинами Michelin Pilot Sport 4.

Немецкое издание AutoBild недавно провела тест-драйв этого автомобиля на трассе Sachsenring, установив время круга всего 1:34.15, что немного быстрее, чем M2 CS (его лучший результат 1:34.98).

К сожалению, нет информации о том, сколько владелец автомобиля заплатил за то, чтобы сделать BMW 2-серии кабриолет быстрее чем M2 CS. Тем не менее, кабриолет с такими впечатляющими характеристиками — это очень достойный результат!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram