Не знаю, как вас, но лично меня очень радует тенденция роста популярности хотродов на территории России. Если ещё несколько лет назад такие проекты можно было пересчитать по пальцам, а своим внешним видом они скорее походили на самоделки, собранные из деталей, найденных на свалке, то сейчас всё больше и больше подобных машин строятся по своеобразным канонам.

И это здорово! Потому что смотреть на нынешнее поколение хотродов в России куда приятнее, чем на те, что существовали несколько лет назад. Объяснение такой ситуации я нахожу очень простое: всё больше людей строят проекты с оглядкой на зарубежные автомобили, в первую очередь на те, что собираются в Соединённых Штатах.

Рассмотрим это явление на примере данного автомобиля. Не знаю, что можно считать основой этого автомобиля, поэтому просто перечислю доноров. Кабина взята от грузовика ЗИЛ-130, а вот решётка радиатора позаимствована у ЗИЛ-157. Водружена вся эта красота на раму от Газели - ну а что, доступно и довольно практично!

А вот с ходовой частью всё несколько интереснее. Думаю, все уже заметили независимую подвеску и спереди, и сзади? А всё из-за того, что она целиком взята с седана Ford Granada. От него же данному проекту достался и двигатель, и коробка передач, и ещё много других узлов. Вот вам и американское влияние, господа.

Единственное, что я поменял бы, так это колёса. Ну приелись уже эти штамповки, неужели нельзя было найти что-то более интересное?! Пишите, какие диски выбрали бы вы, в комментариях, дорогие читатели.

Подпишись на наш Telegram-канал