Этот грузовик Dodge 1948 года принадлежит Kyle Cochran и построен его компанией Rustic Nail & Co в Bowling Green , штат Кентукки, для использования в качестве грузовика. Грузовик 1-1/2 тонн установлен на специальном шасси и пневматической подвеске AccuAir.

Мощность исходит от рядного шестицилиндрвого двигателя Twin Turbo Cummins объемом 5.9 L ISB. Выхлоп очень необычно выведен прямо через капот и от его работы образуется очень фактурный черный нагар. Двигатель и трансмиссия были построены и установлены компанией Kingspeed Race & Repair .

Пневмоподвеска позволяет грузовику передвигаться с экстремально малым клиренсом, завидным любому "стансерскому" проекту. На стоянке грузовик полностью опускается на брюхо, чем привлекает всеобщее внимание.

Салон обит ярко-красной кожей в сочетании с алюминиевой отделкой в духе классических хотродов.

В экстерьере автомобиля выделяются огромные хромированные колесные диски, которые становятся более выразительней при движении, и эффект еще усиливается в контрасте с "почти RatRod-овским" кузовом грузовика. Задние огромные колеса почти наполовинну обволакиваются очень профильным задним крылом.

Горловина бензобака выведена тоже очень оригинально - на плоскость грузовой платформы.

На видео ниже можно увидеть грузовик в движении и услышать разъяснения владельца об основных особенностях своего грузовика.

Выбор такого оригинального образа грузовика, представляющего корпоративный стиль всей компании Rustic Nail & Co в Bowling Green, можно понять, посмотрев несколько дизайнерских интерьеров, выполненных специалистами этой компании.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram