Часто бывает так, что человеку рано или поздно надоедает стандартный внешний вид его автомобиля. В таких случаях чаще всего начинают модифицировать под себя, и это делается либо стильно и со вкусом, либо в полной противоположности. Такая участь не обошла и этот ГАЗ-69 1969 года выпуска, но автомобилю повезло.

Куплен он был исключительно для активного отдыха, но в скором времени стало не хватать тех возможностей, которые он предлагал. И салон казался не таким удобным, и мотор не особо тяговитым, да и внешний вид уже устарел по всем аспектам. Всё это означало, что тюнингу - быть! Но вместо того, чтобы бездумно начать делать что-то с автомобилем, владелец пошёл несколько иным путём.

При помощи графических редакторов был создан образ будущего автомобиля, который получился ярким, стильным и вполне современным. Теперь было куда ориентироваться при постройке автомобиля, и перед ремонтом кузова Юхани занялся технической частью. Первым изменением стал мотор ЗМЗ-402, который по сравнению с ЗМЗ-406 оказался более тяговит "на низах".

Все остальные элементы трансмиссии были собраны заново с заменой всех износившихся деталей, после чего такую же процедуру провели с подвеской и тормозной системой. Для пущего удобства был также установлен гидроусилитель руля от BMW и вакуумный усилитель тормозов от Audi, от которой позже также позаимствовали элементы салона. 

Салон стал последним элементом, который подвергся переделке, и он теперь оборудован даже мощной акустической системой. Такой ГАЗ-69 даже мне по вкусу!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram