Несмотря на то, что многие мощные автомобили попадают в аварии из-за ошибки водителя, Ford Mustang стал настоящим символом автомобилей с отвратительным управлением. Интернет изобилует кадрами водителей автомобилей Mustang, теряющих контроль во время движения и во время различных шоу суперкаров в США.

Тем не менее приведенное здесь видео доказывает, что неумелые водители автомобилей Ford Mustang есть не только в США. Группа незадачливых владельцев Мустангов в Дубае устроили грандиозный завал, ознаменовав тем самым "аварию года" – некий "Мустанговский флэшмоб-краш".

Как вы можете видеть, девять новых Ford Mustang вышли на дорогу, и семь из них получили значительный урон. Похоже, что первые две машины в группе остались невредимыми, но все остальные имеют повреждения передней, задней или обеих частей кузова.

Вот что произошло. Автомобили выехали на трассу единой группой и начали одновременно ускоряться. Один из первых двух автомобилей мог внезапно замедлиться (может увидел какое-то препятствие на дороге), в результате чего черный S550 быстро затормозил. Но два S197, идущих позади него, не смогли оттормозиться.

По мере того, как машины задней части группы не смогли сбросить скорость, они ударялись в завал из впереди идущих автомобилей со все большей и большей скоростью, нанося гораздо более серьезный урон, чем первые несколько столкновений.

Глядя на такую внезапную свалку из мощных Ford Mustang, искренне жалеешь чувства фанатов данной легендарной марки, для которых этот день стал настоящим "черным днем" в их жизни. Но уверяем вас, что это далеко не последние автомобили Ford Mustang в Арабских Эмиратах.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram