Производство второго поколения Nissan Navara (на некоторых рынках известен под названием Nissan Frontier) стартовало в 2004 году. И сейчас британские владельцы этих пикапов ополчились на компанию Nissan. Пикаповоды решили призвать к ответу японского производителя по причине того, что множество автомобилей этой модели, буквально, разваливаются на две части. Причина, по которой внедорожники складываются - прогрессирующая ржавчина, от которой в несущей раме образуются трещины.

В Великобритании зафиксировано по меньшей мере несколько десятков случаев разрушения автомобилей, выпущенных в период с 2005 по 2008 годы, но есть и уничтоженные ржавчиной более свежие машины. 50 летний владелец Navara Риччи Холмс рассказал журналу The Sun, что его пикап сложился пополам, когда он буксировал прицеп. В тот момент в машине также находились его беременная жена и дочь.

Этой историей заинтересовался Транспортный комитет при парламенте Великобритании, где обещали во всем разобраться. Сами же обиженные на Nissan владельцы разрушенных машин создали в социальной сети Facebook группу под названием Nissan Navara snapped chassis (Nissan Navara лопнуло шасси). К этой группе, которая уже набрала почти 16 000 участников, присоединился и житель Шотландии Риччи Холмс.

По информации еще одного интернет издания, в одной только Великобритании около 35 тысяч автомобилей этой модели переломились пополам. В мире таких Nissan Navara - около 194 000.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram