Британцы из Bentley решили не ограничиваться гибридами, к которым аудитория и так не успела привыкнуть, и на открывшемся Женевском автосалоне презентовали полностью электрический концепт-кар Bentley EXP 12 Speed 6e.

Англичане назвали премьеру открытием нового сегмента роскошных электромобилей. Кроме того, родстер призван показать публике направление, в котором будут выполнены будущие модели бренда.

Электрический родстер создавали под руководством шеф-дизайнера Bentley Штефана Зилаффа. На данный момент технические подробности роскошной новинки не афишируются. По изображениям цифрового дисплея можно заметить, что спидометр размечен до 200 миль в час (322 км/ч), а отображаемый запас хода составляет 257 миль (413 км).

Но самое занятное у концепта это конечно же в салоне. В отделке интерьера Bentley EXP 12 Speed 6e использовались кожа, медь, а также вставки из натурального дерева. Обратите внимание на рулевое колесо машины, которое имеет необычную форму. Центральная консоль EXP 12 Speed 6e представляет собой изогнутый сенсорный OLED-дисплей, через который водитель и пассажир могут управлять большинством функций автомобиля.

О планах по выпуску серийной версии EXP 12 Speed 6e в Bentley никакой информации не привели. Однако руководство Bentley всерьез рассматривает возможность выпуска двухместной спортивной модели, ориентированной на молодых клиентов.

Подпишись на наш Telegram-канал