Мы уже привыкли к тому, что тюнинг-ателье Brabus берется за доработку каждой новой модели Mercedes-AMG. Не стал исключением 2019 Mercedes-AMG G63, который превратился в настоящего монстра по имени Brabus 700 Widestar. Его название даёт нам подсказки: под капотом 700 лошадиных сил, а кузов получил комплект расширения.

Но не только мощность двигателя повысилась с 585 до 700 л.с., еще и крутящий момент вырос с 850 до 950 Нм. Всё это положительно отразилось на динамике: до 100 км/ч Brabus 700 Widestar выстреливает за 4,3 секунды, а максимальная скорость теперь ограничена на отметке 240 км/ч.

Потенциал у этого двигателя намного выше поэтому, скорее всего, в будущем мы увидим еще более производительные версии. В данном варианте ограничились перепрошивкой блока управления, установкой других турбин и кастомной выхлопной системы.

Что касается внешнего вида Brabus 700 Widestar, то первое, что бросается в глаза — это расширенные колесные арки. Кроме крутого внешнего вида, накладки на колесные арки освобождают место для гигантских колесных дисков Brabus Monoblock размером 11Jx23, которые обуты в скоростные шины Pirelli, Continental или Yokohama размером 305/35 R 23. Среди других внешних изменений: новые бампера, боковые вентиляционные отверстия и фирменная решетка радиатора Brabus.

Для отделки салона используется натуральная кожа Mastik и алькантара. Заказчик вправе выбрать любые расцветки, но на фотографиях вы видите прекрасное сочетание ванильного и черного с оранжевыми акцентами. Ряд элементов декорировано дорогими породами деревьев и углеродным волокном.

Подпишись на наш Telegram-канал