Япония является одной из тех стран, в которых странным выглядит практически всё. Там странно едят, странно одеваются, живут в странных домах и ездят на странных автомобилях. У них даже тюнинг странный. Например, в Японии очень любят стиль VIP, который заключается в экстремальном занижении дорогих автомобилей, таких как этот BMW 7-серии в кузове E65.

BMW в кузове E65 стал первой работой скандального дизайнера Криса Бэнгла, которой оказался слишком смелым для консервативной баварской компании. С другой стороны, автомобиль действительно довольно быстро вышел из моды, в отличие от легендарных E34 или E38. А раз автомобиль странный, его должны любить в Японии.

Итак, стиль VIP в данном конкретном случае — это максимально заниженная подвеска, дорогие колесные диски с отрицательным развалом, расширенные колесные арки и совсем немного "инородных" аэродинамических элементов. К ним можно отнести новые передний и задний бампера, а также боковые юбки. Сзади мы наблюдаем имитацию диффузора и 6 (!) патрубков выхлопной системы.

Интерьер — это то место, где стиль VIP предстает в полной красе. Всё что можно обшито белоснежной кожей, а пластиковые детали получили принт "под белый мрамор". Владелец, кстати, тоже весь в белом! Представляете, сколько усилий нужно, чтобы сохранять такую красоту в чистоте!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram