В Австралии на продажу выставили необычную версию BMW E36 325i, который оснащен роторным двигателем от Mazda RX7. За такой нестандартный свап продавец просит 35000 австралийских долларов, или 1,7 миллиона рублей по текущему курсу.

Место штатного силового агрегата установлен роторный двигатель и коробка передач от Mazda RX7. Отдачу мотора повысили за счет установки турбины высокого давления Garrett T3/T4 и интеркуллера PWR. Большинство агрегатов двигателя подверглись модификации, что служит единой цели — повышение мощности двигателя.

При наддуве в 1 бар двигатель в этой конфигурации выдает 303 л.с. Это намного превышает возможности штатного силового агрегата, который располагает 192 л.с.

В конструкции подвески использовали более жесткие пружины, передние 6-поршневые тормоза Wilwood SL-6, а также элементы привода от BMW M3. За звук отвечает кастомная выхлопная система из нержавеющей стали с прямоточным глушителем HKS.

В интерьере появились передние сиденья от Mitsubishi Lancer Evo 9, дополнительные приборы, передняя панель и центральная консоль от 1997 E36 Cabrio, облегченная отделка дверей от Hard Motorsport, каркас безопасности за передними сиденьями и спортивное рулевое колесо Sparco.

Внешний образ дополняет комплект белых литых колесных дисков Simmons FR1, обутых в шины Nitto NT01 размером 235/40 R18. Все работы по переделке автомобиля провело тюнинг-ателье DVS JEZ.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram