Мы знаем Литву в первую очередь, как столицу авторемонтников — место, где полностью уничтоженные в ДТП автомобили воскрешают, часто сваривая две половинки разных машин в одну. И если вы об этом ничего не слышали, просто запомните, что никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя покупать подержаный автомобиль из этой страны.

Но сегодня речь пойдет не о них, а о литовских авторазборках. Некоторые из них, оказывается, хранят довольно любопытные экземпляры. Один из украинских видеоблогеров побывал на одной такой и опубликовал любопытные кадры. Площадка называется Juragiai и находится возле городка Горлава.

Если прогуляться между рядом, можно обнаружить довольно любопытные экземпляры. Например, Renault Megane CC с правым рулем, Mercedes-Benz W460 260GE первого поколения, Citroen 2CV, ЗАЗ-965А в приличном сохране, а также старые Audi, Mercedes-Benz и BMW.

Так что свалки могут быть довольно интересным местом, где вы сможете найти редкие экземпляры. Конечно, часто документов на автомобили уже нет, зато вы можете приобрести отличный донор для вашего автомобиля за небольшие деньги.

Вы также можете посмотреть фотографии и прочитать про самую южную автосвалку мира, которая находится в Аргентине.

Подпишись на наш Telegram-канал