Совместное предприятие баварцев и компании Brilliance (BBA) специально для китайского рынка подготовило седан первой серии. Технической информацией партнёры поделиться «забыли», но очевидно, что четырёхдверка построена на переднеприводной платформе UKL1, которая роднит её с моделями Active Tourer и Gran Tourer. Ну а по дизайну новая «единичка» во многом унифицирована с хэтчбеком. Четырёхдверная «копейка» стала пятой моделью BMW, выпускаемой в Поднебесной.

Пассажирский "каблучок" Fiat Qubo появился 8 лет назад и с тех пор не менялся. Сегодня итальянцы представили неглубокий рестайлинг для этой модели. У микровэна Qubo изменились решётка (фиатовцы называют её «улыбающейся»), бамперы и задняя дверь. Прибавились два цвета кузова: коричневый Magnetic Bronze и Azure Blue (на фото). Архитектура передней панели в целом осталась прежней. Поменялись руль, комбинация приборов, отделка сидений, а главным приобретением стала информационно-развлекательная система Uconnectс пятидюймовым сенсорным дисплеем.

Семьдесят пять лет назад, 15 июля, компания Willys-Overland заключила контракт с правительством США на поставку американской армии внедорожников Willys MB. Отпраздновать знаменательное событие американцы решили концептом Wrangler 75th Salute, напоминающим Willys MB внешне. В основе концепта лежит «короткий» Wrangler, лишившийся не только дверей, но и средней стойки. Внедорожник получил оригинальную оливково-серую окраску, как у Виллисов военных лет, стальные колёсные диски на 16 дюймов с 32-дюймовыми зубастыми покрышками, запаску сзади, простые стальные бамперы с буксирными крюками, наружные замки капота и зеркала в ретро-стиле. Деревянные бруски на капоте заменяют ограничитель при открытии, они опираются на лобовое стекло — всё, как у прообраза.

Некогда известная британская компания Bristol пять лет назад объявила себя банкротом и была приобретена фирмой Frazer-Nash Research. Инвестиции вдохнули новую жизнь в производство, и уже в конце июля состоится презентация спорткара Bristol. Это спидстер Bullet, который станет первой моделью марки за последние 12 лет. Компания поделилась официальным тизером. Подробностей о серийной машине пока нет, скорее всего, автомобиль будет оснащён тем же 367-сильным «атмосферником» V8 4.8 от BMW, который стоял и на шоу-каре.

Китайские СМИ раздобыли шпионские снимки и толику информации о новом Hyundai Solaros. Ожидается, что версия для КНР будет мало отличаться от нашей, чей дебют, возможно, состоится на Московском автосалоне в августе. Точно известны габариты китайского седана. Длина выросла на 5 мм (до 4380), в ширину Verna прибавила 28 мм (1728), высота осталась прежней (1460). Колёсная база увеличилась на 30 мм (2600). Платформа наверняка та же: стойки McPherson спереди и скручивающаяся балка сзади. В моторной гамме изменений не произошло. Предположительно, второе поколение Соляриса появится у российских дилеров в начале 2017 года.

Знаменитый дрифтер Кен Блок только что поделился в своем инстаграме фотографией Мэта ЛеБлана, ведущего передачи Топ Гир, на заднем плане которого ярко-голубой Ford Focus RS. Оказывает, ЛеБлан купил себе этот автомобиль и будет ездить на нем каждый день. Естественно, Кен Блок одобрил такой выбор!

Теперь арт-автомобили есть не только у BMW. Honda показала гоночный хэтчбек Civic, кузов которого стилизован под серию комиксов про Мишеля Валлина (Michel Valliant). Дизайн разработали Philippe Ghielmetti и Jean Graton.

Возле Нюрбургринга засекли 2018 Aston Martin Vanquish S Volante. Вероятно, этот суперкар с кодовым именем AE28 станет последним, оснащенным атмосферным V12 рабочим объемом 5.9 литров. Поговаривают, что мощность двигателя достигнет 592 и даже 600 л.с., как у Aston Martin Vanquish Zagato.

Компания BMW приступила к испытаниям кроссовера X3 M. Этот закомуфлированный прототип сфотографирован на Нюрбургринге. Скорее всего, под капотом окажется 3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью более 500 л.с. Коробка передач - 7-ступенчатая M-DCT с двумя сцеплениями (как у BMW Z4), или новый 8-ступенчатый автомат ZF.

Подпишись на наш Telegram-канал