Недавно мы публиковали новость о том, как некое китайское тюнинг-ателье превратило Suzuki Jimny в Mercedes-AMG G63. И эта метаморфоза пошла малышу на пользу. Но арабы решили пойти другим путем, и превратить Toyota Land Cruiser 100 в нечто напоминающее пропорциями Suzuki Jimny.

В модельном ряду Land Cruiser только Prado может быть не только пятидверным, но и трехдверным. А теперь еще и как минимум один экземпляр 100-го «Крузака» тоже имеет лишь три двери.

Надо отметить, что получилось довольно забавно. Внедорожник из-за своих странных пропорций смотрится очень нелепо. В первую очередь в этом «виновата» укороченная колесная база.

Но арабы и не пытались создать шедевр автомобильного дизайна. Им нужен был внедорожник, который бы гораздо увереннее передвигался по барханам. Чтобы немного выпендриться, они проделали такое с совершенно новеньким экземпляром.

Под капотом у него находится 4,5-литровый атмосферный двигатель 1FZ 4500 EFI — такой же можно обнаружить у LC80 и LC105. В стоке его мощность составляет около 200 л.с. Вместо заднего дивана теперь два сиденья, установленные по бокам.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram