Мастерская Roadster Shop из американского города Манделейн, штат Иллинойс создала очень любопытный проект на базе Ford Mustang 1965 года. Он получил название "Vapor".

В его основе – модифицированное шасси с фирменным подрамником FAST TRACK собственной разработки, к которому крепятся полностью независимые подвески с коиловерами Penske Racing.

Под капотом разместили 5-литровый Coyote V8, который благодаря нагнетателю Edelbrock E-Force выдает 785 лошадиных сил. Такой силовой агрегат устанавливают на современные Мустанги. Крутящие момент передается на задние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач Tremec.

Современный стиль постарались придать также внешности автомобиля. Несмотря на то, что он напоминает классические Мустанги, над дизайном серьезно поработали, изменив в деталях множество элементов. Подробнее о том, как строили автомобиль можно увидеть в специальной галерее на официальном сайте.

Интерьер – это смесь современного и классического. Передняя панель, приборы, центральная консоль – всё это выглядит свежо. Естественно, практически все элементы обшили кожей. На дверях также можно найти алькантару и алюминий.

Результат оправдал себя. На выставке SEMA 2016 проект Vapor получил приз Ford Design Award за лучший дизайн автомобиля Ford.

Сложно представить, что когда-то он был вот такой грудой металлолома:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram