Трудно переосмыслить что-то так сильно въевшееся в нынешнюю культуру, как мотоциклы Harley-Davidson, но у этого концепта от талантливого дизайнера получилось вполне неплохо.

Марка Jever известна организацией и спонсированием различных мероприятий, связанных с Harley-Davidson, а этот микс кастомного чоппера и боббера из будущего занял второе место на соревновании по кастомизации, организованном этим немецким брендом пива в 2013 году, где дизайнеры старались показать собственное видение "харлеев".

Творение Иона Туркана основано на базе Softail 2012 модельного года, а в качестве двигателя был выбран 1,7-литровый мотор с двумя распредвалами. Стремительный силует создан из двух основных элементов, каждый компонент которых идеально сочетается со всеми остальными, начиная от сдвоенного выхлопа и заканчивая тонким бензобаком. Низкая передняя вилка на первый взгляд может показаться некомфортной, но на самом деле она куда удобнее, чем кажется.

Если вам интересно, каким образом 2-цилиндровый мотор получает воздух, необходимый для его работы, дизайнер добавил воздуховоды для охлаждения под фарой. Также байк оснащён футуристичной приборной панелью, которая сочетает в себе спидометр, тахометр, одометр и другие датчики, в том числе уровень топлива и GPS.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram