Honda CB550 — вероятно лучший мотоцикл своего времени, который, к сожалению, всегда оставался в тени легендарной модели Honda CB750. Тем не менее, четырехцилиндровый двигатель CB550 был легче и заслужил репутацию очень хорошего и надежного агрегата. Модель Honda CB550 производилась с 1974 по 1978 год. Предшественником была модель Honda CB500, а наследником — Honda CB650.

В наши дни мотоциклы Honda серии CB пользуются колоссальной популярностью среди кастомайзеров. Один из мотоциклов переделал Брэйди Янг (Brady Young), работавший ранее в "UGLY Motorbikes" и теперь трудящийся в мастерской "Seaweed & Gravel" в Южной Калифорнии.

В прошлом Брэйди Янг как-то построил кастом из запасных деталей и всякого хлама, найденного в мастерской. На всю работу ушло несколько выходных, поэтому кастом получился харизматичным, но очень грубым и неотесанным. Его увидел будущий клиент, после чего он попросил Брэйди построить что-то подобное, но более качественное. В общем, задача заключалась в постройке простого, легкого и агрессивного мотоцикла в минималистическом стиле — что-то среднего между кафе рейсером и брэт-стилем. В итоге конечный результаты вполне оправдывает намеченные цели.

Подпишись на наш Telegram-канал