Каких только не было оригинальных автомобилей за его более, чем вековую историю. Но такое вы еще не видели !
В 1939-40 годах в Америке создан самый " бесстыдный" автомобиль, показывающий все свое нутро любому встречному .

На базе Pontiac Deluxe Six компаниями GM ( как производителя этой марки ) и немецким химическим концерном Room&Haas ( стороны еще тогда не находились в состоянии войны ) выпущен автомобиль с кузовом из прозрачного пластика, который заменил серийные металлические детали кузова.

В качестве прозрачного материала выступал плексиглас-акриловое оргстекло, которое было разработано лишь в начале 30-х годов и олицетворяло собой "тогдашний хайтек".

Автомобиль готовили как "шоу-стоппер" для Всемирной выставки в Нью-Йорке. Стоимость этого "автомобиля-призрака" составила 25000 $. В настоящее время реальная аукционная цена этого экземпляра взлетела более, чем в 15 раз.

Pontiac олицетворял все своим видом автомобиль будущего .

Был изготовлен и второй аналогичный экземпляр, но он, к сожалению, не дожил до наших дней, а этот первый автомобиль успешно работал выставочным экспонатом в дилерских центрах. За свои долгие 70 лет он накрутил на спидометре меньше полутора сотен километров.

Его L-образный 6-цилиндровый двигатель, ходовая часть, трансмиссия с трехступенчатой ручной коробкой передач находятся в отличном состоянии. За все это время заменяли только топливную систему.

Надо сказать ,что подобные эксперименты продолжают будоражить автоконструкторов со всего мира .
Вот например японский вариант Toyota Prius, созданный в Tokyo’s Keio University конструктором Masahiko Inami.

А этот Lexus LFA Crystallised, стоимостью 375000$, изготовлен японским дизайнером Scu Fujimoto в Миланском Музее современного искусства.

А как вам этот eXasis Concept от Rinspeed выглядит очень гармонично и конструктивно-новаторски, как и все разработки этой знаменитой швейцарской инжиниринговой фирмы .

Или вот такой автомобиль Subaru Boxer Sports Car, больше похожий на произведение искусства. Он был представлен на Женевском автосалоне в 2011 году.

А закончим подборку вообще экзотикой - кружевной, прозрачный VW "Жук".

Но, к сожаленью, все эти представленные оригинальные автомобили изготовлены в единичных экземплярах.
Что? Видно крупным автопроизводителям много есть чего скрывать от потребителя!! А так хочется честности и открытости ....))

Подпишись на наш Telegram-канал