В воскресенье 27.01 довелось поучаствовать в зимних кольцевых любительских гонках на Нижегородском кольце. Вот маленький отчетик.

Приехал на Нижегородское кольцо в 9.00, быстренько зарегистрировался, прикрепил транспондер на бампер, и уже в 9.35 выехал на старт первой тренировочной сессии. Как потом оказалась она же была и последней.

Трасса была еще в хорошем состоянии, удалось показать отличное время 1,58,6, да и вообще поведение машины мне понравилось. Но на последнем круге, выходя на обгон медленно ползущей впереди БМВ, я не удержал машину, задница сорвалась в занос, погасить который я не смог. В результате я убрался в сугроб и загорелась лампочка об отсутствии зарядки аккумулятора. Тут я понял, что скорее всего не смогу продолжить тренироваться…да и участие в зачетных заездах тоже было под большим вопросом.


http://vimeo.com/58774802
Тренировочный заезд

http://vimeo.com/58786469
Эвакуация

Вернувшись на парковку и открыв капот, вместо мотора я увидел гору снега и торчащие из нее концы оборвавшегося ремня генератора. Похоже при уборке в сугроб, когда под капот набился снег, ремень сильно прижало и он не выдержал нагрузки, давно надо было его поменять уже.


Далее хочу поблагодарить за помощь в организации доставки нового ремня Бодрова Александра, который оперативно обзвонил автомагазины и нашел для меня ремень. И огромное спасибо Немцову Сергею за собственно покупку и доставку этого злополучного ремня мне.

Пока машина стояла с открытым капотом плавно подходили к концу тренировочные сессии и уже начинались зачеты. Мои надежды показать хоть какое-то время улетучивались с каждой минутой. Но удача была на моей стороне. И как раз к старту второго зачетного сегмента ремень был получен и успешно инсталлирован при помощи Костика Котлярова, за что ему тоже огромнейшее спасибо, так же спасибо ребятам из Владимира за предоставленные ключи, своих у меня не было.

И вот решающий выезд. Ремень установлен, мотор прогрет, снег практически убран из под капота. Старт последней зачетной сессии в моем классе. 3 круга. Требуется выжать из машины и из себя все возможное.
http://vimeo.com/58786468
Боевой заезд


За то время, что я не ездил покрытие трассы изменилось до неузнаваемости и при отсутствии тренировок было почти невозможно показать какое-то хорошее время. Траектории, по которым ехал утром, уже не давали возможности ехать быстро, а искать другие не было времени.


В итоге лучшее время, показанное мной в зачете 2,06, что не очень хорошо, но в данной ситуации, я считаю, вполне приемлемо.
Время победителя 1,50, а у меня девятое место из 12 участников и 2 честно заработанных очка.


Впереди подготовка ко второму этапу, который пройдет 23 февраля. Там уже придется выкладываться на 300%.



Подпишись на CARAKOOM в Telegram