Я всегда завидовал тем людям , которые могут с успехом сочетать на первый взгляд "несочетаемые" свои увлечения , а в идеале профессиональные навыки и хобби или страсть ! Это высшее наслаждение заниматься тем, что ты умеешь , создавая то, что доставляет тебе и окружающим эстетическое , моральное и духовное наслаждение.
Сегодня расскажем о таком человеке и о его замечательном творении ( конечно это относится к необычному и знаменательному автомобилю ).

Джефф Брок имеет две страсти в жизни: Искусство и скорость ! Летом 2009 года он нашел новый предмет для смешивания этих двух выражений. Он создал скульптуру на колесах, которая отправилась на Bonneville Land Speed Week, где покорив толпы зрителей своим артистизмом , установила мировой рекорд .

Джефф Брок провел большую часть своей ранней взрослой жизни строительстве и гоночные обычаев и старинных мотоциклов. Он переехал в Санта-Фе в 1999 году, чтобы преследовать свои художественные наклонности и поступил в Santa Fe Art scene. Благодаря этой профессии, он встретил и в конце концов женился на скульпторе Star Liana York.

Интерес Брока к гоночным автомобилям и к рекордам скорости возродился в январе 2009 года, когда он отправился в "World's Greatest Roadster Show" в городе Помона, штат Калифорния. Брок был очарован автомобилями, которые были построены для достижения рекордов скорости.

Брок за год до этого приобрел Buick 1952 года выпуска на заброшенной лесопилке возле Феникса, штат Аризона. Он увидел в этом автомобиле скульптурные формы , которые могли способствовать созданию быстрого и яростного произведения искусства.
Вернувшись домой, Брок погрузился в его создание , предъявив его публике 8 августа, на 61-ой ежегодной Bonneville Land Speed Week, известном 7-дневном событии.

block;padding:0;"/>

В рекордно короткие сроки, он не только воскресил Buick Super Riviera 1952 но и превратил его в тюннингованный , заниженный , удлиненный и обтекаемый ( конечно, лучше сказать : chopped, dropped, wedged, stretched and streamlined ) Land Speed Race car. И в самый последний момент он загрузил новое творение на прицеп с тем, чтобы отправиться на Bonneville Salt Flat Speedway на испытания этого "изысканного" монстра .

По прибытии в Bonneville International Speedway и 3-ех часов сна в грузовике, Брок и его помощник Хуарес вернувшись с заседания водителей и экипажей увидели свой автомобиль , окруженным большим количеством журналистов, гонщиков и зрителей.
Создатели были завалены большим количеством вопросов в отношении оригинальности и необычной художественности этого автомобиля .

После многочасовой технической инспекции команду можно было уже поздравить с мировым рекордом самого длинного технического осмотра в истории Bonneville Land Speed Week. Неортодоксальная сборка была вызовом для всех.
После внесений некоторых изменений в конструкцию , касающихся в основном вопросов безопасности во вторник утром они наконец прошли тех. экспертизу и получили свои кровно заработанные инспекционные наклейки SCTA - BNI 2009

После предварительных заездов 12 августа и устранения некоторых ошибок Джефф Брок 13 августа пилотировал машину по соленой, скользкой, неровной 3-мильной трассе. Команда установила новый мировой рекорд Bonneville, для купе с рядным двигателем, с максимальной скоростью 133 миль в час, побив предыдущий рекорд в 127.

Таким образом это достижение является прямым доказательством самого важного ( на мой взгляд) закона всех ищущих неординарных людей - закона перехода качественного творчества в мировое признание и известность , путем всевозможной трансформации "материального" с помощью интеллектуального инструмента и полета души ( читай: полета мысли ) !

Подпишись на CARAKOOM в Telegram