Если вам за 30, то вы точно собирали вкладыши Turbo и развешивали плакаты с суперкарами 80х по своей комнате. Lamborghini Countach, Ferrari F40, Lotus Esprit. Эти автомобили стали для нас культовыми. А вот современные суперкары явно не дотягивают до статуса автомобильных идолов.

Маркетологи уже давно изобрели стратегию постепенного обновления моделей. Возьмите, например, Volkswagen Golf. Годами он менялся, казалось бы столь незначительно, что это могут заметить лишь знатоки. Но поставьте Mk1 и Mk7 рядом, и вы ужаснетесь от того, насколько они разные. А что, если пустить прогресс в обратную сторону и "обновить" современные суперкары до 80х годов?

Британский интернет-магазин запчастей и аксессуаров Jennings Motor Group подготовил серию из 7 скетчей ретро-версий современных автомобилей. Некоторые выглядят довольно несуразно, например, Ford Mustang с элементами от автомобилей первого поколения, но другие довольно интересны — Audi R8 с элементами от Quattro и Bugatti Chiron в стиле автомобилей 30х годов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram