В марте 2012 года на Авто Шоу в Женеве состоится премьера абсолютно нового концепта Nissan Invitation. Новый пятидверный хэтчбэк Nissan поступит в продажу в Европе в начале следующего года наряду с моделями Micra и Juke. Как говорят аналитики, Invitation заменит Nissan Note.

Дизайн нового концепта от Nissan можно отнести к категории хэтчбэков, но с более высокой крышей, что должно обеспечить более просторный салон. Выброс CO2 по словам инженеров не будет превышать 100г/км.

Серийная версия Nissan Invitation будет оснащаться трёхцилиндровым турбированным силовым агрегатом DIG-S объёмом 1,2 литра (позаимствован у Nissan Micra) с технологией прямого впрыска, который будет работать в паре с механической коробкой передач или бесступенчатой трансмиссией (вариатор).

Invitation разработан с применением передовых технологий и систем, таких как система безопасности Around View Monitor (AVM) и технология Nissan Safety Shield, которая будет информировать водителя о полной дорожной обстановке вокруг автомобиля.

Подпишись на наш Telegram-канал