Прошло довольно много времени с тех пор когда я в последний раз посещал WKD. Я, как и многие другие, считаю WKD самым важным гаражом в Ирландии. Как большинство Ирландских гаражей WKD не любители наводить шумиху вокруг своего сервиса, машин и плодов своего труда. Первоначально WKD занимались импортом японских автомобилей в Ирландию, но со временем команда приспособилась к мировой экономике и начала заниматься постройкой и тюнингом автомобилей, преимущественно японских.

У меня возникает странное чувство при описании WKD. Трудно назвать это бизнесом или сервисом, скорее это энтузиасты, преисполненные любовью к японским автомобилям
WK – Уэсли Китинг (Wesley Keating), очень известная персона среди ирландских почитателей Prodrift или BDC (Британский Чемпионат по Дрифту). Я знаю Уэсли достаточно времени, чтобы сказать – этот человек сделал огромный вклад в развитие JDM сцены на ирландских островах.

Первый раз я посетил WKD четыре года назад. Тогда почти каждый кому не лень занимался импортом автомобилей из Японии, а WKD были известны как лучшие в своём деле. И дело не только в хороших рекомендациях, качество импортированных ими автомобилей до сих пор поражает меня. На фото сверху вы можете наблюдать Falken JZX, наряду с ним WKD привозят машины от Kazama Auto, Cruise, Top Garage, Works 9, BN Sports, HKS. Теперь то вы понимаете об импортёре какого уровня идёт речь.

Только благодаря WKD на сайте SpeedHunters появились такие автомобили как этот R34.
Хотя в Ирландии бизнес по импорту JDM машин и сократился в настоящий момент из-за общего обеднения в Ирландии, WKD всё ещё на коне.

Около недели назад я навестил Уэсли и Ко, чтобы справиться об их новых достижениях. Из-за зимы спортивный сезон закончился, а жизнь в гараже и работа над зимними проектами кипит и жарит в полной мере.

Как вы уже знаете WKD эволюционировал из простого импортёра в уважаемого строителя и тюнера (специально избегаю понятия тюнинг-ателье, надеюсь, что вы поймёте почему, прим. пер.). Правильный подбор оборудования и богатый опыт собранные под одной крышей показывают, что ребята движутся в правильном направлении.

Гараж WKD полон автомобилей, каждый из которых может в мгновение приковать ваше внимание и интерес к себе. SR20DET от WKD – частичка любовной интрижки между WKD и Nissan. Производительность, цена и надёжность играют огромную роль в этом деле.

Ребята не забывают и про «резинки» ;-)

В соседнем зале меня ожидали свежеимпортированные авто, ещё не нашедшие новых хозяев и приюта. Этот Levin 86го с дисками от Work Meister довольно прост в своём исполнении.

ATTENTION! WHEEL Pr0n!


Словно слон в посудной лавке посреди зала стояла Toyota Homy ласково называемая среди WKD Венга-Басом (Venga Bus). Чтобы понять что это за зверь, рекомендую вам ознакомиться со статьёй на SpeedHunters.com ()

ATTENTION! WHEEL Pr0n #2!


Хотя, была там одна машина с которой сам Уэсли не мог расстаться…

…это CT200MR от HKS. Если вы не представляете себе, что это такое, то я настоятельно рекомендую вам опять забежать на SpeedHunters.
Наверное, я единственный человек, увлекающийся погрузчиками. Как трушный JDM гараж WKD пользуются только настоящими японскими погрузчиками, как, например, этот Isuzu.

Как вы видите, платформа может опускаться полностью на землю, что значительно облегчает погрузку заниженных авто.

S-кузов и SR20DET – довольно успешная комбинация, которой Уэсли пользуется на протяжении вот уже нескольких лет. Именно поэтому сейчас он работает над возвращением его авто 2011 и 2012 сезонов к былой славе.

Автор статьи, фотограф: Paddy McGrath
Перевод: Laziz
WKD Imports
Оригинальная статья на английском языке

Подпишись на CARAKOOM в Telegram