Многие из нас ждали появления на свет серийной модели Quattro Concept, который впервые был показан на Парижском Автосалоне в 2010 году. Но, согласно британскому автожурналу Car, Audi отказалась от производства восхитительного концепта.
Главной причиной отказа Audi от производства QC является переполненность и большая конкуренция на рынке спорт-купе. Audi верит, что даже такой интересный концепт как Quattro Concept быстро затеряется на рынке среди своих конкурентов, несмотря на большой интерес автомобильного сообщества к данному купе.
Но несмотря на это мы все же увидим Quattro Concept – Audi решила избавиться только от автомобиля, кличка перейдёт новому владельцу – компактному кроссоверу. Журнал Car предполагает, что это будет 2-дверный кроссовер с внешностью, напоминающей Range Rover Evoque Coupe, 5-и цилиндровым турбированным двигателем, коробкой S-tronic с двойным сцеплением и одноименной системой полного привода Quattro.
Audi имеет достаточно опыта в постройке интересных компактных кроссоверов, возьмите к примеру RS Q3 или Crosslane Coupe. Будем надеяться, что новый будущий Quattro Concept последует традициям Audi, но привнесёт что-то новое и необычное.

Audi RS Q3:


Audi Crosslane Coupe:


Quattro Concept, который мы больше не увидим:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram