2 марта утром мы решили отправиться посмотреть самые известные места в Дубаи – это Отель «Парус» ( Burj al Arab ) и Отель «Волна» (Jumeira Hotel ).

Сами по себе эти сооружения до такой степени всем известны , что приводить их изображения еще раз не имеет смысла . Тем более ,что внутрь «Паруса» нас не пустили. Сказали, что если бы вы заказали ресторан ?..... Хотя в Интернете я читал , что за 100 дерхам организуются экскурсии внутрь.

Поэтому приведем фото интересных транспортных средств на стоянке около Jumeira Hotel .

Ну и особо хотелось отметить три «Харлея» :


Затем мы отправились в Отель “Atlantis” на искусственном острове The Palm .

Сол Керцнер – знаменитый миллионер, владеющий лучшими отелями мира, – задумывал Atlantis The Palm как колоссальный курортный комплекс с возвышающимися арками, украшенными причудливыми арабскими сводами и шпилями.
Atlantis The Palm располагает 1539 номерами, включая шикарные сьюты, рассчитанные на VIP-персон. Самый роскошный – Bridge Suite – превосходный люкс, расположенный над аркой, соединяющей Восточный и Западный корпуса. Из его окон высотой от пола до потолка видно «Пальму Джумейра», Дубай и Персидский залив. К услугам гостей номера – персональный дворецкий 24 часа в сутки.

Гордость отеля – настоящий лабиринт бассейнов и океанариумов, оформленных в духе затонувшей Атлантиды. Многие помещения – холлы, рестораны, детский клуб и часть номеров – имеют вид «в бассейн» с морскими обитателями. Ещё одна изюминка – огромный парк водных развлечений Aquaventure, самый большой в регионе центр водных развлечений.

Экспозиция вокруг большого аквариума изображает лабиринт с большим количеством комнат , оформленных непонятными механизмами и фантастическими сооружениями , как будто восстановленные атерфакты , поднятые с океанического дна с места затопления Атлантиды. Очень здорово. И еще вопрос – на что смотреть !


Другие части : Эмираты 2012. Наш автомобиль . Первые впечатления. (Часть 1)
Эмираты 2012.Sharjah Old Cars Club and Museum.Дельфинариум (Часть 2)
Эмираты 2012. Burj Khalifa (Часть 4)
Эмираты 2012. Ferrari World.YAS Marina Circuit F1 (часть 5)
Эмираты 2012. Ferrari World (часть 6)
Эмираты 2012. Несколько примечательных торговых центров (Часть 7)
Эмираты 2012. Al Mahatta (Avia) Museum. Последний день (Часть 8)

Подпишись на CARAKOOM в Telegram