Лето. На дорогах всё чаще стали попадаться кабриолеты. А когда, если не сейчас? Несколько новинок готовятся к выходу на авторынок к следующему лету. Эта новость, несомненно, порадует тех, кто отдаёт свое предпочтение таким «летним» машинам.

Кабриолет Citroen DS3, скорее всего, будет красоваться на международном автосалоне в Париже в конце сентября. В продажу он поступит в 2013 году. Предполагается, что стоимость новинки будет на 2500 евро больше, чем у обычного хэтчбека. Разработчики из Citroen решили использовать идею с матерчатой крышей, скатывающейся на роликах по стойкам. Существенных преображений силуэт модели не претерпит, так как стойки останутся нетронуты.


В конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе будет премьера кабриолета Volkswagen Beetle. Пока нет никаких фотографий кабриолета на базе «Жука», но можно предположить, как он будет выглядеть, если посмотреть на модели электрокара E-Bugster. Сам кабриолет будет четырехместным, а не двухместным, и скорее всего не сохранит светодиодные дуги на месте противотуманок.


В начале 2013 года BMW начнет продавать обновленную версию своего пока ещё единственного двухместного родстера Z4. Пришло время, чтобы сделать это, так как текущая модификация автомобиля находится на рынке с 2009 года.


По фото папарацци, на которых запечатлен прототип новинки, можно увидеть, что сногсшибательных изменений не будет. Переднюю часть автомобиля оставили практически без доработок. Немного изменился рисунок светодиодных «глаз». А поворотники, скорее всего, переместятся на боковые зеркала. Возможно, немного преобразится задняя оптика.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram