Opel Adam безусловно вызывает интерес у любителей автомобилей. Он является важной новинкой, о которой ходит множество слухов. В России он появится уже в следующем году.


Внешне этот автомобиль похож и на Audi A1 и на FIAT 500 одновременно, но, как ни крути, у него есть свой собственный стиль. Габариты этого трех дверного "малыша" составляют: 3,7 м в длину и 1,72 м в ширину. Но компания обещает, что в машине смогут запросто разместиться четыре человека.


Впервые в этом сегменте появились светодиодные и передние фары и противотуманки. Наконец-то Opel первый, кто ввел, в данном классе, подогреваемое рулевое колесо на радость многим водителям. Больше того, Adam – это первый автомобиль марки с новой развлекательной системой, которая работает со смартфонами. Как говорят в компании, в нем возможно совмещение мультимедиа не только с операционной системой Apple, но и с Android. Система сможет использовать многие приложения смартфона, в том числе GPS-навигацию.


Opel Adam будет выпускаться с тремя бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,4 л мощностью 70, 87 и 100 л. с. соответственно. Все они будут работать с пятиступенчатой механической трансмиссией и будут оснащены системой старт-стоп. Позже появится новый турбодвигатель с шестиступенчатой «механикой».

Подпишись на наш Telegram-канал