Автор - Виговская Елена
Фотографии компании Carakoom

21 июня 2012 года в Нижнем Новгороде в автосалоне Citroen-Центр Нижний Новгород состоялась закрытая презентация линейки Сitroen DS, на которую были приглашены владельцы машин Citroen и пресса города. Наша команда из трех человек тоже вошла в состав приглашенных, чему мы были очень рады.

Приехав на эту презентацию, мы были полны энтузиазма и нам не терпелось поскорее увидеть то, ради чего мы пришли на это мероприятие, а точнее его – Citroen DS5. Помахав рукой приветливому человечку на длинных ножках, который встречал гостей на улице, мы уверенно шагнули в гостеприимно распахнутые двери автосалона. И вот мы уже в другом мире, мире, где все люди объединены одним общим интересом, где собрались те, кто отдал свое предпочтение автомобилям именно этой марки, где нет социального барьера – все общались между собой, и ни у кого не создавалось ощущения, что вокруг незнакомые друг другу люди.

Расположившись в зале пресс-конференции, мы ждали, когда мы сможем задать один единственный интересующий нас вопрос – когда же будет тест-драйв красавца DS5, который не давал покоя и будоражил воображение не только нас троих, но и, думаю, большинства пришедших. Но, как водится на такого рода мероприятиях, ведущий начал с представления салона, машин DS, директоров и партнера страховой компании. Когда дошла очередь до вопросов, касаемых линейки DS, мы получили ответ на свой вопрос – тест-драйв DS5 начнется через неделю. Задавались и другие вопросы директору дилерского центра Citroen, но наши мысли были уже на втором этаже автосалона, где накрытый полотном, стоял тот самый герой презентации и ждал своего звездного часа. Видимо, пришедшие люди тоже хотели побыстрее увидеть его, поэтому пресс - часть прошла довольно быстро и нас всех пригласили на второй этаж.

Мы знали, что наверху будут представлены три машины (DS3, DS4 и DS5), и пока все поднимались по узкой лестнице, мы успели поспорить между собой, в каких цветах они представлены. Это и скрасило наш подъем на второй этаж. И вот мы уже там, стоим и смотрим на три силуэта, укрытых в темную ткань - как же волнительно и радостно было то ожидание, когда ведущий расскажет по очереди про каждую машину, а потом с каждой машины последовательно снимут ее плащ, который прячет всю ее красоту, лоск и блеск. Это словно машина просыпается ото сна, когда открываешь плотные шторы. Она стоит вся такая свежая, блестящая и дружелюбно жмурится фарами вспышкам фотографов и аплодисментам зрителей. И такие эмоции вызывало пробуждение каждой из трех машин.

Но мы все же ждали DS5 и, когда он засверкал под вспышками, мое сердце екнуло – это потрясающе красивый и элегантный автомобиль, но в то же время дерзкий и притягательный. Он не отпускает внимание от себя ни на минуту, он держит какой-то харизмой, ведомой только его проектировщикам, он и улыбается тебе и скалится одновременно. Такой автомобиль сам выберет себе хозяина, сам определит, как ему относиться к водителю. У него определенно есть свой неповторимый характер.

Но, как говорится, в бочке меда есть ложка дегтя, не без этого. Пока мы и еще несколько человек ждали пробуждения автомобилей, чтобы запечатлеть этот момент, мнение, что русские любят халяву, все больше подтверждало себя… За нашими спинами кипела другая жизнь, я ее назову фуршетная жизнь. Так вот, эта фуршетная жизнь держала в своих цепких лапках большее количество пришедших. Спустя 20-30 минут презентации машин, нам еле нашлось даже по стакану сока – все было съедено и выпито заложниками той жизни. Все были веселы и активны, ведь каждый получил то, за чем пришел. Кстати, кроме самой презентации и фуршета, администрация салона подготовила разнообразную развлекательную шоу-программу, которая включала показ мод и выступления артистов различного жанра.

Мы не остались до окончания этого мероприятия, но мы покидали салон довольными, в хорошем настроении и восхищались DS5. Теперь мы точно знаем, когда будет тест-драйв, и что мы обязательно возьмем этот автомобиль на несколько часов, чтобы понять его характер и поведение на дорогах. Надеюсь, что он окажется таким же изумительным и неповторимым, как и внешне.

Подпишись на наш Telegram-канал