Текущее поколение BMW 3-серии довольно успешно существует в очень конкурентной среде наряду с такими игроками, как Audi, Mercedes-Benz и Jaguar. Тем не менее эта модель уже пережила один рестайлинг и пришло время задуматься о смене поколения. Давайте посмотрим, как BMW собирается сохранить свои позиции с помощью нового 2019 BMW 3-серии G20.

Динамичный, но знакомый образ

На первый взгляд изменения не столь радикальны: это скорее эволюция, нежели революция. Его общий стиль напоминает новое поколение BMW 5-серии, но есть различия в деталях.

Знаменитые "ноздри" стали более рельефными, а их форма продолжается выштамповками на капоте. Фары "прилеплены" одной из сторон к решетке радиатора, а в нижней части имеют небольшую "засечку" – всё, как у BMW 5-серии.

Сразу за передней колесной аркой начинается рельефная линия, поднимающаяся в районе задней двери. Передние крылья получили диагональную складку, подобную той, что мы увидим на родстере 2019 BMW Z4, а знаменитый элемент Hofmeister (хромированная плашка за передней колесной аркой, имеет тот же наклон, что и изгиб оконной линии на задней стойке кузова.

Платформа CLAR

Новый 2019 BMW 3-серии G20 будет построен на платформе CLAR, которую используют такие модели, как X3, 5-серия и 7-серия. Это значит, что новая 3-серия будет предлагаться с традиционным задним приводом или системой полного привода xDrive.

Ожидается небольшое снижение веса и несколько более богатое оснащение салона, который должен стать чуть просторнее для водителя и пассажиров. Интерьер пока держится в секрете, но на фотографиях прототипов можно рассмотреть полностью электронную панель приборов (как у Audi).

Максимальная мощность

Как и нынешний BMW 3-серии, поколение G20 будет доступно с рядом бензиновых и дизельных двигателей. Среди них будет 2-литровый 250-сильный TwinPower с 4-цилиндрами и турбонаддувом, 6-цилиндровый 3-литровый турбодвигатель с отдачей примерно 360 л.с. (версия 340i M Performance) и дизельный вариант с полным приводом и мощностью 315 л.с.

Предположительно мы также увидим гибридные версии xDrive hybrid в двум вариантах с отдачей 230 и 265 л.с.

Топовой моделью станет M3, которая впервые будет доступна с полным приводом. Под капотом ожидается 6-цилиндровый турбомотор, который может получить уникальную систему впрыска воды, как на BMW M4 GTS, что обеспечит мощность около 500 л.с.

Кто конкуренты?

Новая 2019 BMW 3-серии G20 будет отвоёвывать себе место на рынке среди таких конкурентов, как Mercedes-Benz C-класса и Audi A4. Сюда также войдут Jaguar XE, Lexus IS, Infiniti Q50, Genesis G70 и Kia Stinger.

Что касается официальной премьеры, она ожидается позже в 2018 году, возможно на автосалоне в Париже в октябре.

Подпишись на наш Telegram-канал