Этот белорусский вездеход БМЕ-1015 может стать машиной Джеймса Бонда в следующем фильме об агенте 007!

БМЕ-1015 - это детище белорусского производителя грузовых автомобилей МАЗ-МАН. Вездеход, который выпускается на предприятии с 2014 года, может с легкостью передвигаться по снегу, болотам, воде, песку, и в любых труднопроходимых местах.

Построен БМЕ-1015 на узлах агрегатах Нивы. Если кого-то двигатель от Лада не устроит, то на заводе покупателю в качестве опции могут предложить итальянский дизельный мотор CMD GN 199AT.

Что касается внешности автомобиля, кузов которого сделан из стеклопластика, то она была разработана дизайнером ё-мобиля Андреем Трофимчуком. Изначально предполагалось, что машина будет выглядеть так.

Но в конечном итоге она стала вот такой.

А теперь о той интересной новости по поводу шансов вездехода стать машиной Джеймса Бонда в очередной серии фильма о знаменитом агенте. Такой информацией поделились представители фирмы Sohra Group, занимающейся продажей белорусской техники по всему миру. Именно по их заказу и был собран один экземпляр снегоболотохода в таком исполнении. На днях фирма даже отправит машину на выставку The Big 5, которая пройдет в Дубае с 23 по 26 ноября. На БМЕ-1015 в дорогостоящем тюнинге даже нашелся первый покупатель - арабский шейх.

Действительно ли появится белорусский вездеход в фильме про Бонда или нет, на сто процентов пока не известно, так как информация официально не подтверждена. В настоящее время дистрибьютер ведет переговоры с Columbia Pictures о съемках белорусского монстра в фильме.

Источник: rusautomobile.ru

Подпишись на CARAKOOM в Telegram