Мы составили список самых распространенных ошибок, которые многие люди допускают во время мытья своих железных друзей. Посмотрите и узнайте, возможно, вы тоже не безгрешны.

1. Использование губки

В плане мытья автомобиля, губка – ваш злейший враг. К её поверхности часто прилипают песчинки или очень мелкие, едва заметные камушки, которыми вы так яростно натираете кузов своего автомобиля. А потом удивляетесь, откуда эти непонятные царапины? При мытье машины мы рекомендуем использовать специальную перчатку из микрофибры, которая будет гораздо дружелюбнее относиться к вашей покрасочной работе.

2. Использование одного ведра

В идеале рекомендуется использовать два ведра: одно со мыльной водой, а второе с чистой, для смывания. В противном случае ваша микрофибра быстро испачкается и наберет на себя множество абразивных частиц. Есть даже специальные ведра с сеткой на дне, о которую вы можете потереть свою тряпку, избавившись тем самым от мелких песчинок.

3. Использование средства для мытья посуды

Да, оно отмоет ваш автомобиль, но вместе с грязью отмоет восковое покрытие, которое было нанесено производителем. Кстати, о восковом покрытии:

4. Воск? Зачем мне воск?

Многие считают, что восковое покрытие – бесполезная трата времени, но это не так. Кроме того, что ваша машина заблестит как новенькая, воск станет дополнительным защитным слоем для покрасочной работы.

5. Оставлю мокрой, досохнет сама

Удивительно, что многие люди оставляют после мытья свой автомобиль мокрым до нитки. Да, вы сохраните пять минут лишнего времени, но если вы не вытерли свой автомобиль (рекомендуем использовать махровое полотенце), то на нем останутся отвратительные пятна. Особенно, если вы помыли автомобиль в солнечную погоду. Кстати, яркое солнце тоже помешает вам качественно помыть машину, так что, оставьте это дело на вечер.

6. Мою только то, что вижу

Не стоит забывать про труднодоступные места, особенно, если вы имеете дело с немолодым автомобилем. Самое игнорируемое место – пространство под колёсными арками. Если его не мыть, то там будет скапливаться куча грязи, соответственно будет образовываться влага, а значит металл начнёт ржаветь. А ржавый кузов – это печалька.

7. Самому мыть лень, отдам на автомойку

Мы понимаем, что не у всех есть время на мытье автомобиля, но отдавать его кому попало – значит не быть на сто процентов уверенным, что работа выполнена качественно. Потрудитесь найти хорошую автомойку и не скупитесь, заплатите чуть больше, зато ваш автомобиль помоют очень качественно. Разве ваша машинка этого не заслуживает?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram