6 августа – международный день Toyota AE86. По этому поводу мы решили порадовать всех фанатов и владельцев этого легендарного автомобиля и показать вам пять крутых видео, в которых принимает участие Хачироку. Конечно, в сети выложено огромное количество видеозаписей про AE86, но эти пять – самые крутые. На наш взгляд, конечно! Так что, если у вас есть свое любимое видео с участием Хачироку – делитесь им в комментариях!

Начнем с легендарного дрифтера Кацухиро Уео за рулём AE86. Качество видео оставляет желать лучшего, в те времена еще не было GoPro. Но это не главное, просто посмотрите на мастерство этого парня.

Следующее видео снято в 1985 году во время гонки All Japan Fuji 1000km. В те времена эти машинки демонстрировали потрясающие результаты на гонках, и эта запись – тому подтверждение.

Многие фанаты дрифта считают, что золотой эпохой спорта является начало двухтысячных годов, а одной из ключевых его фигур был Хироши Такахаши на своем AE86.

Естественно, мы не могли забыть про это видео, на котором Кэйити Цутия едет по горному серпантину на своем автомобиле. Просто посмотрите запись, и вы всё сами поймете.

Ну и на десерт предлагаем еще одно старое доброе видео про сумасшедший 360-градусный дрифт на АЕ86.

Итак, вы посмотрели наши любимые видео, а теперь нам хотелось бы посмотреть ваши! Делитесь ссылками на ваши любимые ролики про АЕ86 в комментариях!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram