Компания Audi продолжает работу над своим "беспилотником" RS7 Piloted Driving Concept, который на данный момент проходит тесты на одном из самых жёстких треков – Sonoma Raceway в Калифиорнии.

В октябре 2014 года, RS7 под кодовым названием «Бобби» прошел круг Hockenheim с максимальной скоростью в 240 км/ч. Кстати, стоит заметить, что в тот момент за рулём автомобиля никого не было. Новое поколение автомобиля получило название «Робби», и оно имеет всё ту же мощность в 552 л.с, однако вес был снижен на 400 кг.

Новому RS7 удалось пройти дистанцию в 4.050 метров всего за 2:01.01. «На треке в Калифорнии, мы выжимали из нового RS7 Piloted максимум производительности, и автомобиль идеально справился с поставленной задачей. Автомобиль показал время, которое не удалось показать даже многим спорткарам», заявил Томас Мюллер, глава отдела Audi, отвечающего за тормозную и рулевую системы, а также систему содействия управлению автомобилем DAS.

Системой автопилота будут оснащаться автомобили нового поколения Audi A8. Именно поэтому компания тестирует новую систему в реальных дорожных условиях. Ранее в это году, Audi A7, названный кодовым именем «Jack», проехал по общественным трассам от Силиконовой Долины до Лас Вегаса, по пути на выставку Consumer Electronics Show.

Позднее, тот же самый автомобиль был протестирован на немецких автобанах, где он проехал со скоростью до 130 км/ч. По словам представителей компании Audi, технология автоматического пилотирования повысит безопасность, эффективность, удобство автомобиля, а также позволит водителю сохранять массу времени. Система имеет возможность взять на себя управление автомобилем во время парковки, в городских условиях, а также на общественных шоссе при скорости до 60 км/ч.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram