Почти год назад, один немецкий конструктор из Дрездена был на пороге выпуска ограниченной серии мотоциклов, которые по всем параметрам подходили для реальных гонок GP500. Ronax 500 наконец-то собран, и он стал оптимальной альтернативой мотоциклу Honda RC213V-S.

Рассмотрим их поближе. Мотоцикл от Honda выдает 159 л.с. и стоит 188.000 евро, в то время как Ronax 500 выдет 160 л.с. при 11.500 об/м, и имеет ценник в 100.000 евро. Конечно, удовольствие не для каждого, но если вы имеете возможность позволить себе мотоцикл за такую цену, то не забывайте, что всегда есть выбор.

Ronax 500 – мотоцикл, история которого восходит к так называемой золотой эпохе Гран При. Естественно, речь идет о двухтактном двигателе V4. Двигатель напоминает тот, который используется в гонках Red Bull Unrideables.

Управление двигателем выполнено в современном стиле, поскольку основной целью Ronax 500 является создание максимальной производительности за счёт современных технологий в мотоцикле с ретро-ноткой. Этого монстра даже оснастили выбора режима езды, правда их всего два: гоночный режим и дождь.

Хотите каждый день кататься на работу на своём Ronax 500? Нет проблем, ведь мотоцикл ратифицирован как транспорт для города. Передняя фара умело спрятана внутрь воздухозаборника, и оснащена поворотниками, которые так полезны при езде по городу.

Окантовка фары выполнена из алюминия, и вся конструкция имеет поворотный механизм, прямо как на гоночном байке. Маятник также сделан из алюминия. Вилка Ohlins USD 43mm, алюминиевые тормозные суппорты Brembo, роторы 320мм – так выглядит передняя подвеска. На задней подвеске используются амортизаторы Ohilis TTX, а также кованные алюминиевые суппорты от Brembo и роторы 210мм. Словом, подвеска просто идеальна.

Кузов Rotax 500 выполнен из углеволокна. Весь кузов. Да-да, и даже бензобак и задняя рама. Весит мотоцикл всего лишь 145 кг, а его «конкурент» от Honda – 170. Теперь, когда вы узнали все тонкости данного байка, пришло время делать выбор. И да, чтобы окончательно вас убедить, мы дадим вам послушать его звук.

Подпишись на наш Telegram-канал