Летом открывается не только сезон двухколесной техники, но и безколесных мотоциклов. Я говорю о гидроциклах. Но назвать водные мотоциклы транспортным средством будет не очень правильно, скорее это средство понтануться перед девочками на пляже. А средство понтов должно привлекать к себе внимание. Я собрал подборку самых привлекательных и интересных водных мотоциклов, которые точно обеспечат вас вниманием.

Wetcati 1098x2

Знакомьтесь, перед нами творение дизайнеров из шведской компании «Zolland AB Design» - водный мотоцикл Wetcati 1098x2. Такое название машина получила не спроста. Wetcati 1098x2 оснащается двумя 1098-кубовыми моторами от Ducati Testastrettа. Один такой силовой агрегат производит 160 л.с., а сразу два – 320 л.с.

Конечно пока это всего лишь на всего концепт, но шведские дизайнеры всерьез задумались о выпуске своего нового водного мотоцикла.

Exo

Exo представляет из себя электрический гидроцикл, который обладает стильным дизайном и высокой проходимостью. На разработку этого водного мотоцикла у фирмы Exoconcept ушло около двух лет.

Корпус водного мотоцикла выполнен из углеродного волокна. Движется Exo исключительно за счет электромоторчика, который способен разогнать гидроцикл до 50 км/ч.

Quadrofoil Q2

Разработан и создан этот электрический двухместный водный мотоцикл Quadrofoil Q2 был группой энтузиастов из Словении. Стильный гидроцикл на подводных крыльях со специальным изгибом имеет футуристический дизайн и продуманную систему безопасности. Благодаря тому, что корпус изготовлен из композитных материалов, весит Quadrofoil Q2 всего 100 кг.

На рынке Quadrofoil доступен в двух вариантах: Q2S и Q2A, по цене от 15 000. Первая модель оснащена электродвигателем мощностью 5,5 кВт, а вторая мотором 3,7 кВт. Последний способен разгоняться до 40 км/ч. Управление водным мотоциклом осуществятся при помощи штурвала и сенсорного экрана, выводящего всю необходимую информацию.

Jet Blade

Jet Blade - это гидроцикл на лыжах с водяной турбиной, разработанный американскими изобретателями из Calvin College. Авторы проекта при создании своего детища были вдохновлены аналогичными концептами из 70-80-х годов.

Jet Blade приходит в движение за счет водяной турбины, которая работает на электродвигателе мощностью 50 л.с. Передвигаться на гидроцикле Jet Blade можно только по небольшим озерам, так при небольшом шторме на море он перевернется.

Green Samba

Футуристический водный скутер Green Samba XRS - это детище Silveira Customs из штата Огайо. Главными достоинствами его являются мощный двигатель мощностью 260 л.с., тихий ход, легкий корпус и низкая посадка пилота.

Максимальная скорость Green Samba составляет 120 км/ч, а его вес равен всего 90 кг.

Seabreacher X

Seabreacher X - это водный скутер в форме акулы. В его основе лежит четырехтактный двигатель внутреннего сгорания ROTAX мощностью 260 л.с. "Акула" способна выпрыгивать из воды на высоту 3,5 метра и резко изменять направление движения на 90 градусов.

Стоимость Seabreacher X не маленькая. Цена начинается от 80 000 долларов, и причем каждый гидроцикл собирается вручную.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram