Мы уверены, что среди наших читателей есть те, кто любят и ценят крепкие напитки. И если вы живете в Нижнем Новгороде или области, то 7 февраля вы сможете посетить международный фестиваль крепких спиртных напитков с заманчивым названием «Elite Spirits». Уже в пятый раз он соберет производителей, знатоков и ценителей лучших алкогольных напитков мира, а так же всех, кто хочет научиться разбираться в этой интересной и увлекательной теме.

Первый фестиваль крепких напитков состоялся в Нижнем Новгороде в 2011 году и сразу привлёк большое внимание как любителей качественного алкоголя, так и профессионалов индустрии. Необычный для России формат, разнообразие представленных брендов, приятная атмосфера позволили собрать более полутысячи гостей. В 2015 году пятый фестиваль планирует посетить около 2000 человек, что сразу сделает его самым большим фестивалем крепкого алкоголя для дегустаторов России.

В фестивале примут участие более ста международных производителей крепкого алкоголя, компаний-импортеров и дистрибьюторов, которые представят вашему вниманию более 400 наименований напитков. Помимо дегустации, вы сможете посетить тематические мастер-классы и, конечно, лично задать вопросы бренд-амбассадорам, мастерам купажа и лично владельцам производств.

Все, кто придут в Milo Concert Hall ждет много всего интересного. Например, магазин «Пол фунта», проведет сравнительную дегустацию различных сортов кофе. Мы сможем попробовать самый вкусный, ароматный и свежий кофе, из зёрен твердых сортов от ведущих кофе-производящих регионов мира: Мексика, Коста-Рика, Кения, Суматра, Колумбия. Классно, да?

Творческая мастерская: «Еда и Психология» предложит попробовать гостям настоящие живые свежевыжатые соки из какой-то хитрой соковыжималки. Галерея искусств «Вещь в себе» представит вашему вниманию полотна итальянского художника Маттео Боато, которые потрясают своей живостью, необычность и буйством красок.

В рамках фестиваля, вы сможете увидеть работы Валерия Багаева — одиного из самых востребованных современных художников Нижнего Новгорода. Манера письма его выведена из наследия художников голландской школы. Но высокое мастерство не было бы так близко нашему сердцу, если бы не добрый, тонкий юмор в создании композиций, выборе сюжетов и названий работ. Каждое произведение сопровождается ироничной притчей, повествующей историю создания картины и ее посланием миру. Любите музыку? Тогда вас ждет живая шотландская волынка, скрипка, саксофон.

Главная цель мероприятия - снизить потребление низкокачественных напитков. Побывать на фестивале будет интересно всем, кто не только является профессиональным дегустатором, но и просто любит открывать для себя новое и интересное.

Фестиваль пройдет:
07 февраля 2015г.
Г.Нижний Новгород
ул.Родионова,4
КККТ «MILO CONCERT HOLL»
Время проведения: с 12:00 до 19:00
Сайт: elite-spirits.ru

Подпишись на наш Telegram-канал